企業既符合高新技術企業的條件,又符合軟件企業的優惠政策,是否可以疊加享受?

《國家稅務總局關于進一步明確企業所得稅過渡期優惠政策執行口徑問題的通知》(國稅函〔2010〕157號)第一條第二項規定:“居民企業被認定為高新技術企業,同時又符合軟件生產企業和集成電路生產企業定期減半征收企業所得稅優惠條件的,該居民企業的所得稅適用稅率可以選擇適用高新技術企業的15%稅率,也可以選擇依照25%的法定稅率減半征稅,但不能享受15%稅率的減半征稅。”

分享到:更多 ()
天津时时彩app 五骑士 河南11选五5开奖结果 体彩排列五每周几开奖 足球指数澳彩立博 广东麻将1.5.0版本 湖南快乐十分6选5遗漏 重庆幸运农场下期推荐 10分11选5在线计划 牛津配资 24500皇冠比分网(官网) 重庆幸运农场开奖一比分网 全球指数行情行情中心股票网查询 吉祥棋牌官方版 新疆11选5下注平台 体彩排列五什么时候开奖 广东十一选五*